Новые подробности «уголовного» ремонта в школе на Херсонщине

5 лет назад 0

Стали известны подробности уголовного дела по ремонтным работам в Чистопольской школе Верхнерогачикского района.

Так, оказывается, в сентябре прошлого года было открыто уголовное дело по статье 367 УК Украины ("Служебная халатность"). Правоохранители предполагают, что инженер, который осуществлял технический надзор по этим работам, мог совершить такое преступление, поскольку он подписал акты приёмки работ с завышенными объемами выполненного ремонта.

Кроме того, договор между инженером и "Верхнерогачикским районным центром по обслуживанию учреждений образования" не был зарегистрирован в Госказначействе.

Как сообщали "Херсонские факты", в августе 2017 года коммунальное учреждение "Верхнерогачикский районный центр по обслуживанию учреждений образования" заключило с ООО "Будмайстер" договор подряда на проведение капитального ремонта котельной с заменой котлов и насосов в Чистопольской общеобразовательной школе. Но до нынешнего времени работы в полном объеме так и не были выполнены.

В материалах дела фигурируют разные суммы денег, которые могли быть присвоены путем завышения объемов выполненных работ: и 435,2 тысяч гривен, и 384,2 тысячи гривен. Поэтому стоит дождаться окончательного вердикта Фемиды.

24 января нынешнего года директору ООО "Будмайстер" сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьями 191 ("Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением") и 366 ("Служеный подлог") УК Украины.