Облдепартамент здравоохранения согласует увольнение главврача Каховской районной больницы

6 лет назад 0

Директор Департамента здравоохранения Херсонской облгосадминистрации Виктор Короленко поддержит увольнение главного врача Каховской центральной районной больницы Александра Виттиха. Об этом в социальной сети Facеbook сообщил глава Каховской РГА Валерий Салтыков.

Предварительно решение об увольнении Виттиха должен принять Каховский районный совет, в подчинении которого и находится больница.

«Виктор Короленко пообещал поддержать решение депутатов об увольнении главного врача ЦРБ Александра Виттиха. Теперь дело только за районным советом», — написал Салтыков.

Отметим, районная власть намерена внести изменения в уставные документы больницы и сделать так, чтобы кадровые вопросы решались без согласования с областью.

Напомним, главной причиной увольнения многолетнего руководителя Каховской ЦРБ Александра Виттиха является существующий у него конфликт интересов: в этом же учреждении работают две его дочери, что противоречит антикоррупционному и трудовому законодательству. На эту ситуацию отреагировали представители районной власти и Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции, которое потребовапо решить проблему. Ко всему прочему, райсовет и райадминистрация недовольны работой Виттиха в вопросе подготовки к 2018 году: учреждение не предусмотрело средства на развитие. В свою очередь, общественность Каховщины недовольна качеством предоставляемых в больнице услуг.