Оперативная информация: на Херсонщине семь новых лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19

4 года назад 0

По состоянию на 16 апреля на Херсонщине 51 случай заболевания COVID-19. Об этом сообщает председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев.

На сегодня мы имеем 8 положительных ПЦР-тестов на коронавирус. В частности, это 7 новых случаев заболевания и один человек, которого сегодня планировали выписать, но повторно сделанный ПЦР-тест оказался положительным. Поэтому, больной продолжает лечение в стационаре.

Новые больные COVID-19:

2 граждан, которые контактировали с ранее установленными больными коронавирус, зафиксировано в Олешках: 49-летняя женщина, которая находится на лечении в Олешковской больнице, в реанимации, получает кислород, подключение к аппарату ИВЛ не нуждается. 64 летняя женщина, которая находится на самоизоляции под ежедневным медико-санитарным надзором. Состояние обоих женщин удовлетворительное.

А также лабораторно подтверждены новые случаяи заболевания коронавирусом: 62-летняя женщина с Олешек, которая находится на лечении, коронавирус обнаружен при обследовании пневмонии.

2 случая в Геническом районе: женщины 48 и 72 лет. Одна из них медицинский работник, обе с проявлениями респираторного заболевания. Состояние удовлетворительное, находятся на самоизоляции под ежедневным медико-санитарным надзором.

1 случай в Херсоне: 47-летняя женщина, работник здравоохранения. Состояние удовлетворительное, находится на самоизоляции под ежедневным медико санитарным надзором лечится.

1 случай в Нововоронцовском районе: ребенок 3 лет, который находился на лечении, коронавирус обнаружен при обследовании пневмонии.

Состояние удовлетворительное, находится на самоизоляции под ежедневным медико-санитарным надзором.

На Херсонщине 4 больные коронавирус выздоровели.

В области планируют ввести дополнительные ограничительные меры.