Оперативная сводка из зоны боевых действий за 4 мая.

4 года назад 0

За прошедшие сутки 4 мая враг более десятка раз нарушил режим прекращения огня. Российские наемники продолжают использовать запрещенное оружие, пренебрегая всеми договоренностей.

Подразделения Объединенных сил решительно ответили на все огневые провокации, сообщают в пресс-центре Операции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» враг дважды обстреливал наши позиции неподалеку Верхнеторецка из минометов 120 миллиметров и 82 миллиметров, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а у Красногоровки применил 14 мин 82-го калибра и станковые противотанковые гранатометы.

Возле Новотроицкого, Авдеевки и дважды по окрестностям Старогнатовки захватчики вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Неподалеку Водяного российские вооруженные формирования применяли станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Рядом с Широкино враг обстреливал наши позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север»:

  • из минометов калибров 120 миллиметров и 82 миллиметров и противотанковых гранатометов вооруженные формирования Российской Федерации дважды вели огонь по защитникам Крымского.
  • по защитникам населенного пункта Орехово противник вел огонь из 120-миллиметровых и 82-миллиметровых минометов, использовав всего 41 мину, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вследствие вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранение.

В ночь на 5 мая в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник из 82-миллиметровых минометов обстрелял позиции ВСУ в районе Невельского.