От поножовщины до алкогольных отравлений – отдых по-херсонски

6 лет назад 0

Сразу три человека получили в Херсоне ножевые ранения за минувшее воскресенье, 4 марта. На улице 28-й Армии какой-то отморозок ни с того ни с сего пырнул ножом в живот 35-летнего горожанина. На улице Айвазовского во время ночной драки в кафе резаную рану плеча получил 34- летний посетитель. А на улице Фритаун грабитель в продуктовом магазине нанес три удара ножом продавщице, защищавшую кассу. Все раненые – в больнице.

А в поселке Чаплынка на Херсонщине 41-летняя женщина до того набралась алкоголя, что заснула прямо на улице. Результат экстремального отдыха – отморожение обеих стоп с реальной перспективой ампутации либо пальцев, либо стоп целиком.

По части опасных приключений от взрослых не отстают и малолетки. У херсонского ТРЦ Фабрика в тот же день прохожие подобрали, и отправили в детскую областную клиническую больницу 13-летнего подростка. В каком-то кафе он напился так, что впал в алкогольную кому, и медики едва его «откачали». А в селе Новая Збурьевка Голопристанского района двухлетний мальчуган по недосмотру родителей где-то отыскал раствор нафтизина, предназначенный для закапывания в нос. И лихо опрокинул глазные капли себе прямо в рот. Дегустация для него закончилась отравлением и также отправкой в больницу.