Первая группа заблокированных транспортных средств прошла через границу Словении

4 года назад 0

Первую группу грузовиков и автобусов, которые были заблокированы на итальянско-словенской границе, пропустила Словения. Об этом информирует министр инфраструктуры Владислав Криклий в социальной сети Фейсбук.

В частности, министр сообщает, что Словения подтвердила: первая группа транспортных средств перешла итальянско-словенскую границу. На данный момент грузовики и автобусы, в которых находятся граждане Украины, направляются в страну регистрации транспортных средств.

«Сейчас формируют колонны по 15 авто и позволяют транзитный проезд. Продолжается работа над совместным решением для транзитного транспорта в Шенгенской зоне», — отметил министр.

Напомним, что ранее наше издание сообщало, что на границе со Словенией застряли 2 автобуса, в которых находилось 101 граждан Украины. Пассажиры направлялись из Милана и Бари в Украину. А конечная цель один из автобусов – Херсон.

Пограничники не пустили в страну автобусы, которые ехали из Италии, опасаясь возвращающихся из очага заболевания коронавирусом людей.

Стоит отметить, что ранее информировали, что украинцев, которые застряли на границе со Словенией, заберет спецборт одной из украинских авиакомпаний.

Кроме того, заявлялось, что всем прибывшим нужна обсервация. Иначе распространения вируса в стране не избежать.