По делу о ремонте сельского клуба на Херсонщине продолжаются выемки документов

6 лет назад 0

На Херсонщине правоохранители продолжают расследовать траты бюджетных денег при ремонте сельского дома культуры. Дело рассматривает Бериславский районный суд.

Речь идет о работах в доме культуры села Львово. Сейчас по данному делу проходят экспертизы, а в местном сельсовете неоднократно проводились выемки документов. Постановлением от 16 июля суд разрешил правоохранителям доступ к документам (решения сессий), согласно которым совет выделял деньги на ремонт.

Напомним, как сообщали "Херсонские факты",по заказу местного сельсовета ремонт проводило жилищно-коммунальное предприятие "Волна" ("Хвыля"). И, как предполагают правоохранители, должностные лица внесли в акты заведомо ложные сведения об объемах фактически выполненных работ по ремонту дома культуры.

Всего на "работы" из сельского бюджета было потрачено 234,7 тысяч гривен. А согласно данным строительно-технической экспертизы, проведенной в марте, разница между фактическими работами и тем, что написано в документах, составляет чуть больше 32 тысяч гривен.