По делу о восстановлении на должности Марины Виркун подана апелляционная жалоба

5 лет назад 0

2 июля 2019 года была подана апелляционная жалоба по делу о восстановлении Марины Виркун на должности начальника горуправления транспортной и дорожной инфраструктуры. Об этом свидетельствуют данные портала "Судебная власть Украины".

Кто именно недоволен решением Херсонского окружного административного суда от 15 мая 2019 года — пока неизвестно. Между тем, как сообщали херсонские СМИ, городской голова Владимир Миколаенко обещал обжаловать указанное выше решение.

Напомним, Марина Виркун была уволена 4 декабря 2018 года на волне транспортного коллапса. Её отставки требовала общественность города, которая была недовольна работой управления. Чиновница была несогласна  с увольнением и подала иск к городскому голове и управлению с требованием восстановить себя в должности, взыскать с управления в свою пользу средний заработок за время вынужденного прогула за период с 5 декабря по день принятия решения суда и т.д.

В итоге, решением суда от 15 мая, Виркун была восстановлена в должности. Кроме того, суд обязал управление выплатить ей 51,6 тысяч гривен — средний заработок за время вынужденного прогула с момента увольнения. В то же время, суд отказал в удовлетворении требования к городскому голове о компенсации морального ущерба в сумме 100 гривен. Примечательно, изначально Марина Виркун требовала от мэра 30 тысяч гривен.