Почти сто херсонцев стали донорами для двухлетней девочки, которая пострадала от ожогов

5 лет назад 0

Почти 90 человек за двое суток добровольно сдали кровь для двухлетней девочки Ангелины Бабьевой, которая серьезно пострадала от ожогов кипятком. Она обожгла буквально треть своего тела.

Ситуация произошла 28 сентября, когда двое малышей; дочка Ангелина и ее младший брат Герман игрались в комнате, а затем забежали на кухню, подойдя слишком близко к плите, ее конструкция упала прямо на девочку и из кастрюли вылился весь кипяток, причем попало и на ее брата, но мальчишка отделался не такими серьезными ожогами (5%), его состояние врачи расценивают как удовлетворительное. А вот его сестричке не повезло, она обожгла себе руки, ноги и спину ее направили в отделение анастезиологии, сейчас она подключена к аппарату ИВЛ — рассказала мама.

Корреспонденты телеканала UA Херсон ("Скифия") решили распросить главного хирурга детской областной клинической больницы Виктора Бурдовицин о текущем состоянии девочки, он сказал что Ангелина сейчас находится в тяжелом состоянии, у нее дистресс легких — это осложнение после серьезных ожогов и сейчас в активном порядке для нее сдают кровь. Напомним, что у девочки вторая группа-отрицательная. Радует, что люди идут на процедуру сдачи крови от чистого сердца и реально переживают за здоровье малышки. 

Сейчас Ангелина находится в палате интенсивной терапии под круглосуточным наблюдением врачей.