Покончила с собой 9-летняя школьница: загадочная смерть в Херсонской области шокирует

5 лет назад 0

Ученица второго класса найдена мертвой в своем доме: девочка повесилась в ванной комнате, полиция ГУ НП в Херсонской области пытается выяснить мотив самоубийства

Загадочная смерть произошла в селе Чернобаевка, что на Херсонщине: вернувшаяся вечером с работы домой мать застала свою 9-летнюю дочь в петле, без признаков жизни.

Как рассказала женщина, она вернулась домой около 18.30 и хотела принять душ, но дверь в ванную комнату неожиданно оказалась закрыта изнутри.

Тогда она позвала на помощь мужа и он выломал шпингалет на двери. Открывшаяся взору родителей страшная картина просто шокировала: их родная дочь висела в петле из троса на верной ручке.

В настоящее время полицейские пытаются выяснить мотивы, толкнувшие ребенка на самоубийство, проверяют, не сидела ли школьница в социальных сетях на страницах, куда детей специально заманивают, чтобы склонить к добровольному уходу из жизни.

Как уверяет начальник oтдела ювенальнoй превенции Главнoгo управления Нациoнальнoй пoлиции Херcoнщины Ярocлав Шанькo, выяснилось, что компьютер школьницы был сломан, личной странички в соц.сетях у погибшей нет, а ее мобильный телефон технически не приспособлен для подключения к Интернету.

Кроме того, родители в один голос заявили, что с дочкой не ссорились, а буквально за час до рокового события отец видел, как школьница беззаботно играет со старшим братом.

Сотрудникам полиции предстоит выяснить, какие обстоятельства толкнули ребенка на самоубийство, ведь предсмертной записки девочка не оставили.

Читайте также: Полицейский, убивший под Херсоном двух взрослых и ребенка, может сбежать в Крым