Полиция изучит личное дело главного строителя Херсона

7 лет назад 0

Херсонский городской суд рассмотрел очередное ходатайство по делу начальнику управления капитального строительства Херсонского горсовета Василия Карауша.

Речь идет об уголовном производстве №42016231010000019 от 11 февраля 2017-го года по капремонту "зеленой школы" №21 в поселке Антоновка. Следствие подозревает, что Карауш, преследуя единственный прямой умысел, направленный на внесение в официальный документ заведомо ложных сведений, из корыстных побуждений, с целью дальнейшего совершения растраты чужого имущества, внес в официальные документы заведомо ложные сведения о выполнении работ на 224 тысячи 821 гривну.

Следствию потребовался доступ к перечню документов, которые находятся во владении Херсонского городского совета по адресу проспект Ушакова, 37. Среди них: приказы о приеме на работу и о назначении Карауша на должность начальника управления капитального строительства, трудовые договора, должностные инструкции, личное дело.

Также следствие собирается изъять все договора и личное дело главного специалиста, инженера технического надзора УКСа Гарри Питоева.
Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и разрешить получить доступ к указанным документам, которые находятся в ведении городского совета.

Срок действия постановления составляет тридцать дней со дня вынесения постановления следственным судьей – 22 мая.