Полиция установила личность водителя, который совершил ДТП, в результате чего перевернулся автобус с избирательными бюллетенями

5 лет назад 0

Напомним, что 22 июля на перекрестке улиц Театральная и Воронцовская произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ЗАЗ "Славута" и микроавтобуса "Форд Транспортер", который перевозил членов избирательной комиссии, они везли бюллетени для голосования в окружную комиссию, а рядом с ними ехала машина с патрульными. 

В ходе столкновения травмы средней тяжести получил сотрудник полиции.

А сейчас полицейские установили личность виновника этого ДТП. Им оказалась 30-летняя женщина, которая грубо нарушила правила дорожного движения, не предоставив дорогу более крупному транспорту, который двигался по основной дороге, в результате произошло столкновение.

Теперь в отношении женщины открыто уголовное производство по статье 286 ч.1 "Нарушение правил безопасности движения лицом, управляющим транспортным средством". Досудебное расследование завершено, необходимые материалы одобрены городской прокуратурой и направлены в суд. В ходе положительного решения ей грозит три года тюремного заключения с лишением права водить транспортное средство на такой же срок.