Полиция задержала группу подростков из разных областей Украины за серию краж на Арабатской Стрелке

6 лет назад 0

Как сообщают "Херсонцы", воришки родом из Одессы, Николаева и поселка Новоалексеевка того же Генического района. Подростки «дежурили» на пляжах у сел Счастливцево и Генгорка, высматривая вещи, оставленные на подстилках беспечными курортниками на время купания.

Ближе к ночи они обходили гостевые домики частных пансионатов, и проникали туда через открытые на проветривание окна и двери, унося, все, что под руку подвернется – сумки, мобильные телефоны и планшеты.

Криминальную троицу удалось задержать по воле счастливого случая, когда воришки сами "спалились" из-за своего подозрительного поведения. Правоохранители остановили их, и попросили предъявить содержимое карманов. Там оказался мобильный телефон, числившийся в базе данных, как похищенный.

Дальше оперативники Генического отдела Национальной полиции отправились в Новоалексеевку, где жили все трое сообщников. И там обнаружили целый склад чужого имущества: борсетки, планшеты и, конечно же, дорогие сотовые.

Сейчас следствию уже удалось доказать причастность подростков к полутора десяткам краж. Правда, преступлений за ними может числиться намного больше, и доказать вину преступников-малолеток может быть сложно по чисто техническими причинам.

Ведь обворованные отдыхающие в большинстве своем уже разъехались по домам, а некоторые даже не обращались в полицию с заявлениями о пропаже ценностей. Так что искать полицейским предстоит не только краденое, но и его законных владельцев.