Правоохранители расследуют некачественный ремонт в общине на Херсонщине

5 лет назад 0

На Херсонщине правоохранители расследуют, как проводился ремонт дороги в объединенной территориальной общине. Дело рассматривает Чаплинский районный суд.

В местную полицию обратился некий человек, сообщивший, что в селе Новонаталовка Крестовской ОТО был некачественно проведен капитальный ремонт дорожного покрытия. По мнению правоохранителей, нарушение стандартов при проведении работ может свидетельствовать о присвоении бюджетных денег.

Кто мог "навариться" на ремонте дороги, в материалах дела не уточняется. Равно как и непонятно, сколько было потрачено на работы: их стоимость согласно проектно-сметной документации должна была составить порядка 1,5 миллиона гривен. Акты выполненных работ были подписаны в ноябре 2018 года.

Открыто уголовное производство по статье 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением"). По делу назначена судебная строительно-техническая экспертиза, которая должна установить разницу между тем, что было сделано, и тем, что указано в проектно-сметной документации.

Отметим, Крестовская ОТО была создана в декабре 2016 года. В состав общины вошли населенные пункты пяти сельских советов Чаплинского района — Крестовского, Долинского, Надеждовского, Новонаталовского и Шевченковского.