Правоохранители расследуют работу «Херсонкоммунтранссервиса» после публикаций в Интернете

5 лет назад 0

Полицейские расследуют возможные нарушения в работе коммунального предприятия "Херсонкоммунтранссервис". Дело рассматривает городской суд.

5 января нынешнего года было открыто уголовное производство по предварительной квалификации статьи 191 УК Украины ("Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением"). Вероятно, причиной послужили публикации в СМИ и в соцсетях о ситуации в сфере городских пассажирских перевозок. По крайней мере, об этом сообщается в материалах дела.

Полицейские намерены получить доступ к ряду документов, которые хранятся в "Херсонкоммунтранссервисе" — должностным инструкциям работников, документы по зарплатам, путевым листам, ведомостям выдачи билетов, фискальным чекам ежедневных взносов водителями денежных средств и т.д. Пока что суд отказал в удовлетворении соответствующее ходатайства правоохранителей в связи с тем, что не была обоснована необходимость изъятия этих документов.

Напомним, "Херсонкоммунтранссервис" поддерживал забастовки городских перевозчиков во время двух последних повышений тарифа на проезд, хотя не имел права этого делать.