Православная церковь Украины одобрила использование украинцами биометрических паспортов

4 года назад 0

Православная церковь Украины (ПЦУ) не осуждает использование верующими биометрических паспортов, ведь они являются одним из проявлений научного и технологического прогресса.

Об этом пресс-служба ПЦУ сообщает сегодня, 18 ноября, в понедельник на своей странице в фейсбуке.

«Православная церковь Украины не осуждает использование верующими биометрических паспортов, ведь они являются лишь одним из проявлений научного и технологического прогресса. Никакой религиозной подоплеки у биометрического паспорта нет»,— говорится в сообщении.

В ПЦУ отметили, что технологии стали неотъемлемой частью жизни современного человека: каждый день мы пользуемся интернетом, мобильной связью, данные о нас хранятся в электронных базах различных учреждений.

«В конце концов, сбор биометрической информации используется во благо, потому что делает нашу жизнь в обществе безопаснее. Искренне верующему человеку, которому нечего скрывать, живущему законопослушно, бояться нечего.

Бог дает нам множество возможностей и средств познания мира, и биометрические паспорта — только один из них. Они не способны отдалить или приблизить нас к Господу, сделать большим или меньшим христианином, поставить на нас «печать антихриста». Поэтому, не обращайте внимания на безосновательные предрассудки или ограничения и не бойтесь пользоваться благами прогресса», — заверили священники Православной церкви Украины.

Читайте также: Как получить биометрический паспорт: Миграционная служба Херсонской области рекомендует