Предприниматель Александр Трифонов хочет подарить Херсону памятник, посвященный погибшим воинам

5 лет назад 0

Предприниматель Александр Трифонов хочет подарить Херсону памятник, посвященный погибшим воинам. В конце месяца фигура ангела-охранителя будет готова. Елена Назарчук в фейсбуке задала вопрос херсонцам, где установить фигуру, а также предлагала провести возле памятника мероприятие с женами, родителями и детьми погибших, и воинами, которые сейчас нас защищают.

В фейсбуке разгорелась дискуссия на тему, где же все-таки установить памятник. Предлагалось место напротив херсонской областной государственной администрации.

«Очень трогательно с его стороны и приятно. А можно посмотреть, как будет памятник выглядеть в конечном варианте, а то не совсем понятна полная идея, хотя бы на рисунке? А почему бы не рассмотреть его на аллее Славы, возле фотографий наших погибших парней, украсив таким образом центр аллеи, и заодно сделать возле памятника такой помостик, где можно будет положить цветы и ставить лампадки у подножья? На мой взгляд, так будет логичней, чем возле ОДА. Пока ОДА не заслуживает такого памятника возле обычного здания», — пишет в фейсбуке известный херсонский волонтер Наталья Бреус.

С ней не согласен херсонский активист Владимир Молчанов.

«Идея классная. Это, прежде всего, не место перед ХОГА, а херсонский Майдан. Хоть и для ОДА есть польза, — смотря из окон, и обдумывая свои «делишки», чиновники хоть угрызения совести почувствуют», — комментирует он в фейсбуке .

Елена Назарчук поблагодарила Владимира Молчанова за комментарий, и дорбавила, что автор памятника думает так же, но в первую очередь нужно провести общественные слушания, а цель всей этой акции всех объединить, а не рассорить.

Читайте также: Херсонцы подали 42 проекта на финансирование из общественного бюджета