Председатель облсовета получил раритетный подарок на 1 сентября

6 лет назад 0

Утром 1 сентября председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер посетил Херсонскую государственную морскую академию. На торжественном построении председатель облсовета поздравил курсантов с новым учебным годом.

— Когда я сам юным парнем впервые пересек порог этого заведения, то даже и не представлял, сколько нового, интересного и полезного мне подарят люди, которые тогда здесь работали. Цените каждый день обучения в данной академии — лучшему заведении в этой сфере не только на юге Украины, но и далеко за пределами, — обратился к присутствующим Владислав Мангер.

И, якобы предусмотрев ностальгическое настроение председателя облсовета по курсантских годам, ректор ХГМА Василий Чернявский подарил Владиславу Мангер копию его заявления на поступление в академию, датированное 1985 годом.

Напомним, Херсонская государственная морская академия — высшее учебное заведение IV уровня аккредитации, которое готовит специалистов полного спектра плавательных, судостроительных и морских рабочих специальностей. Учебно-тренажерная и лабораторная база ХГМА отвечает всем национальным и международным требованиям по подготовке морских специалистов, а некоторые из тренажеров, которые были открыты в ХГМА, не имеют аналогов даже в Европе.