Программа праздничных мероприятий ко Дню Государственного флага Украины, 27-й годовщины Независимости Украины и 100-летию возрождения украинской государственности

6 лет назад 0

23 августа в 08.00 на площади возле Херсонской областной универсальной научной библиотеки им. О. Гончара состоится торжественное поднятие Государственного Флага ко Дню Государственного Флага Украины.

24 августа с 10.00 на площади Свободы будет проходить трансляция праздничного парада в г. Киеве по случаю 27-й годовщины Независимости Украины.

В то же время по улицам независимого Херсона пройдет автоквест.

11.30 духовенство проведет молебен и осуществят возложение цветов на Аллее героев независимой Украины, по ул. Перекопская.

В 13.00 по инициативе председателя Херсонской областной государственной администрации состоится акция "Рожденные в вышиванке" для всех новорожденных младенцев в роддоме.

С 14.00 на площади Свободы будет работать выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства области.

Также в 14.00 стартует Всеукраинский этап соревнований по кросфиту "Игры Героев" с участием бойцов АТО, ветеранов Вооруженных сил Украины, а также гражданских с инвалидностью. Награждение победителей состоится в этот же день в 18.00.

С 18.00 начнется Всеукраинская акция "Молитва за Украину".

После этого там же, на площади, начнется праздничный тематический концерт с участием звездного коллектива, Украинская кавер-группы "B & B Project".

Приглашаем всех желающих присоединиться и вместе отпраздновать самые важные праздники нашего государства!