Прокуратурой АР Крым получила разрешение от Херсонского горсуда на досудебное расследование в отношении главаря незаконного формирвоания

7 лет назад 0

Прокуратурой Автономной Республики Крым осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по подозрению гражданина Украины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110, ч. 2 ст. 260 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, руководство не предусмотренных законами Украины военизированными формированиями).

Установлено, что гражданин в феврале 2014 года совершал умышленные действия, направленные на изменение границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, что привело к тяжелым последствиям.

Кроме того, указанное лицо поступило в не предусмотренное законами Украины вооруженное формирование.

Также гражданин рукводил незаконным формированием, деятельность которого заключалась в захвате государственной власти в АР Крым и создания для этого отрядов самообороны.

Подозреваемый находится в розыске и скрывается от органов предварительного расследования на временно оккупированной территории Украины.

Постановлением Херсонского городского суда от 14 марта 2017 предоставлено разрешение на осуществление специального досудебного расследования в указанном уголовном производстве, сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым.