Противостояние в Херсоне: общественники против ларьков на бульваре Мирном

5 лет назад 0

Во вторник , 21 мая, в 10 часов утра, в мэрии Херсона состоится заседание исполкома. На заседание будет вынесен вопрос о запрете размещения МАФов на бульваре Мирный. Об этом заявил мэр Херсона Владимир Миколаенко.Активисты обеспокоены ситуацией, и хотят прийти и проконтролировать, как принимается это ответственное решение.

Об этом написала в фейсбуке Тамила Сулейманова.

Напомним, что общественность города выступает против застройки в этом месте. Председатель общественного совета при городском голове Александр Мошнягул высказал позицию совета и сообщил в социальной сети, что на заседании общественники обсуждали работу КП «Херсонский городской центр земельно-имущественных отношений», который возглавляет депутат горсовета Елены Мазур, и к ней есть ряд вопросов, в том числе, и по застройке в центре Херсона.

Директор КП «Херсонский центр земельно-имущественных отношений» Елена Мазур в эфире телеканала «Херсон Плюс» заявила, что комплексная схема размещения МАФов на бульваре Мирном не предполагает превращения его в торговый городок. Окончательна точка в этом споре будет поставлена 25 мая.

Читайте также: В херсонских парках пасутся козы