Работников сельского хозяйства Херсонщины поздравляли с профессиональным праздником

5 лет назад 0

Сегодня сотрудников агропромышленного комплекса Херсонщины поздравляли с профессиональным праздником. Торжество прошло в театре им. Николая Кулиша.

Аграриев и сельхозпроизводителей поздравил с праздником председатель Херсонкой ОГА Андрей Гордеев. Он подчеркнул, что с каждым годом агропромышленная сфера области демонстрирует всё новые и новые достижения. Так, развивается перерабатывающая отрасль, восстанавливается система орошения, внедряются передовые технологии, стандарты качества и безопасности.

«Местные агропроизводители уверенно выходят на международные рынки и составляют достойную конкуренцию иностранным», — подчеркнул руководитель области и вручил награды и благодарности. Продолжилось мероприятие праздничным концертом.

Отметим, что по итогам конкурса на лучший район по результатам сельскохозяйственного года второй год подряд Новотроицкий район держит лидирующие позиции и занимает достойное первое место. За ним — Белозерский. Третье место разделили Генический и Великолепетихский районы.