Ремонт в херсонском Департаменте ЖКХ выполняла фирма, зарегистрированная в заброшенном здании

6 лет назад 0

В Херсоне продолжается расследование дела о ремонте в здании городского Департамента ЖКХ. Определение по этому делу вынес Херсонский городской суд.

Должностных лиц департамента и ЧП «Стар Бас», которое было подрядячиком по осуществлению ремонта, подозревают в растрате, присвоении средств и злоупотреблении при проведении строительных работ административного здания департамента по адресу Ярослава Мудрого, 45.

Согласно справки Главного управления пенсионного фонда Украины в Херсонской области, по данным Реестра застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования, по ЧП "Стар Бас" за период с января 2015 года по июль 2017 года отсутствует информация относительно наемных работников. В соответствии с уставными документами, предприятие занимается неспециализированной оптовой торговлей, что свидетельствует о невозможности выполнения строительных работ. ЧП "Стар Бас" официально зарегистрировано по адресу улица Гимназическая, 1. Но, согласно данным УСБУ в Херсонской области, фирма по юридическому адресу не находится. Подтверждает это и председатель ОСМД «Черномор», которое "дислоцируется" на улице Гимназической, 26б: глава объединения совладельцев многоквартирных домов рассказала, что возле ее дома есть здание, которое имеет адрес Гимназическая, 1. Данное здание заброшено уже около 5 лет и находится в запущенном состоянии. Никаких фирм и предприятий в указанном доме нет.

Указанные факты ставят под вопрос выполнения работ по проведению ремонта ВООБЩЕ. Подтвердить или опровергнуть предположения следствия возможно только путем анализа документов, которые были составлены при проведении ремонтных работ. Поэтому суд предоставил следователям полиции доступ к документации по ремонту, которая хранится в здании городского Департамента ЖКХ.

В принципе, ничего нового. С такими темпами осваивать бюджетные деньги в Херсоне будут фирмы, которые зарегистрированы в конюшнях, сараях или собачьих будках.