Резонансное для Херсона дело Гандзюк рассмотрит Покровский районный суд

5 лет назад 0

В понедельник, 3 июня 2019 года, 13:10 часов по Киевскому времени в Днепропетровской области начнется судебное рассмотрение дела в отношении обвиняемых в совершении умышленных тяжких телесных повреждений, повлекших смерть жительницы Херсона Екатерины Гандзюк. Председательствующей по этому резонансному делу назначена Елена Черная.

Как сообщает пресс-служба суда, 28 мая 2019 по подсудности из Херсонского городского суда Херсонской области в Покровский районный суд Днепропетровской области поступило уголовное производство в отношении лиц, обвиняемых в совершении умышленных тяжких телесных повреждений (части 4, 5 статьи 27, части 2 статьи 28 , части 2 статьи 121 УК Украины), которые привели к смерти и.о. управляющего делами исполнительного комитета Херсонского городского совета Гандзюк Екатерины Викторовны.

Предполагается, что это судебное заседание получит широкий резонанс по всей Украине, поэтому в сообщении для прессы имеется предупреждение, что, цитируем, «проведение в зале судебного заседания фотосъемки, видеозаписи, а также трансляция судебного заседания должны осуществляться без создания помех в ведении заседания и осуществлении участниками судебного процесса их процессуальных прав».

По любым вопросам относительно рассмотрения вышеуказанного уголовного производства можно обращаться к пресс-секретарю Покровского районного суда Днепропетровской области Головко Виктории Константиновны. Контактные телефоны: (0 5638)  2-11-34, (097) 651-88-34.

Читайте также: Киевский суд заочно арестовал уроженца Херсона Алексея Левина по делу Гандзюк