С утра херсонские таксисты работают по теории Герберта Спенсера

7 лет назад 0

Транспортный коллапс, который настиг Херсон утром, принес много неожиданностей. В социальных сетях херсонцы жалуются не только на отсутствие автобусов на маршрутах, но и на подорожание проезда в такси. Люди, не дождавшись общественного транспорта, либо пытаются доехать на троллейбусе, либо вызывают частников, чтобы добраться на работу. А там их ждет сюрприз – новые тарифы в такси.

«Сегодня звездный час троллейбусов и таксистов. Таксисты брали с человека 80, 50, 100 грн. с человека» — пишет херсонка Катерина, подтверждая утренний коллапс фотографией полностью забитых остановок.

Судя по всему, таксисты решили работать по новой бизнес-стратегии и воспользоваться ситуацией. Херсонцы такому не очень рады, но считают, что такой способ заработать – своеобразное проявление теории Герберта Спенсера про выживание сильнейшего (в нашем случае условиях украинской экономики и бездарности городских властей).

«Это все человеческий фактор. И наши условия жизни, которые превращают людей в "недочеловеков", теряющих свои человеческие качества.

P.S. просто так. К слову. Одно дело это новый год, когда двойной тариф, потому что праздник, а другое дело — вот такие форс-мажоры» — пишет херсонка Оксана

Другие же воспользовались ситуацией во благо себе и своему здоровью.

«Простояла на остановке 20 минут и решила идти пешком. 35 мин. до работы, не спеша на свежем воздухе» — добавляет Снежана