Сделанные херсонцами новогодние игрушки разместят на главной елке Херсонщины

7 лет назад 0

Напомним, что в Херсоне на пл. Свободы установлена главная елка Херсонщины.

О том, какие интересности ожидают херсонцев и гостей города возле новогоднего дерево рассказала начальник управления культуры Херсонской ОГА Светлана Думинская, пишет ПИК.

Так, 19 декабря в 14:00 на площади стартуют праздничные мероприятия.

Сначала здесь пройдет благотворительная акция «Миколай тебя не забудет». От площади автобусами подарки от помощников Святого Николая разъедутся по детским учреждениям области.

Светлана Думинская отметила, что "больше всего передают подарков, это даже не общественные организации, а просто жители области".

В 15:00 начинается работа мастер-классов.

"Здесь же у нас будет открываться городок мастеров. Там можно будет сделать открытки, написать письмо Святому Николаю, нарисовать рисунки, которые мы собираем, и будем передавать военным", — рассказала чиновница.

Что касается игрушек на новогодней елке, то гостям дадут возможность также участвовать в ее украшении,отметила Думинская.

"Относительно игрушек: мы пытаемся с волонтерами организовать так, чтобы можно было гостям самим сделать и прикрепить игрушку. Эти игрушки будут делать там, на празднике, дети и взрослые", — объяснила Светлана Думинская.

Она также отметила: если будут игрушки, сделанные нашими военными, то, конечно, они также попадут на елку как украшения.

Также, по словам начальника управления культуры, на площади Свободы 19 декабря будет проходить акция по сбору подарков для наших военных.

Официальное открытие елки состоится в этот же день в 16:00.