Сегодня почетному гражданину города Олегу Мишукову могло бы исполнится 56 лет

5 лет назад 0

Сегодня 14 октября день рождения у почетного гражданина Херсона Олега Васильевича Мишукова. Ему могло бы исполнится 56 лет.

Олега Васильевича многие знали как хорошего ученого, преподавателя и общественного деятеля пастулата культурных мероприятий нашего города. Мишуков сделал огромный вклад в развитие академического лицея при Херсонском государственном университете, чьим именем сейчас он и назван. Благодаря ему педагогический институт, который ранее называли ХПИ обрел статус государственного. А конференции по его научным работам проводятся до сих пор. 

Его запомнили в первую очередь как человека любящего жизнь, почти добрую половину ее он посвятил театру, благодаря ему вновь обрел популярность гоголевский "Ревизор", также он постоянно учавствовал в концертах на день города. Под его эгидой проводились программы "Херсону с любовью"

В 1998 году он получил звание Заслуженный деятель культуры Украины. А с 2009 года имеет титул Почетного гражданина города

Увы, жизнь Олега Васильевича оборвалась на 49 году жизни. Он скончался 18 декабря 2011 из-за обширного инсульта. Но несмотря на это память о нем живет и его запомнили как человека одаренного, способного подарить миру и людям тысячи идей.