Сегодня в Херсоне творческий вечер Сергея Жадана

4 года назад 0

13 ноября 2019 года в Херсоне состоится творческий вечер писателя Сергея Жадана.

Мероприятие пройдет во Дворце молодежи (ул. Перекопская, 158) в 17.00, при поддержке Херсонского областного совета и международной литературной корпорации Meridian Czernowitz.

На встрече можно будет приобрести книги автора.

Известный украинский писатель Сергей Жадан, поэт и прозаик, недавно получил награду Вильгельма Телля. Вручение состоялось на праздновании Швейцарского вечера.

«Для меня было большой честью вручить награду Вильгельма Телля 2019 Сергею Жадану в признании его необыкновенной личности и многих талантов и значительный вклад в укрепление наших отношений. В Швейцарии Сергея Жадана часто называют Габриелем Гарсией Маркесом Европы», – отметил посол Швейцарии Гийом Шойрер.

Награда Вильгельма Телля вручается за вклад в развитие Украины, а также в укрепление отношений между Украиной и Швейцарией. Вильгельм Телль – легендарный национальный герой Швейцарии, который жил в конце XIII — начале XIV века, борец за независимость своей страны от Австрийского герцогства и Священной Римской империи.

The New York Times внесла стихи Жадана в список рекомендованных книг. Сергей Жадан станет куратором авторской писательской программы Книжного арсенала 2020 года.

Сегодня херсонцы могут услышать стихи и прозу Сергея Жадана в авторском исполнении на творческом вечере.

Читайте также: В Херсоне открылась фотовыставка: на фотографиях дети погибших героев