Сельский расчленитель попался на Херсонщине

5 лет назад 0

В селе Магдалиновке Чаплынского района Херсонщины местный бездельник и выпивоха до того озверел от голода, что решил выкрасть и съесть чье-нибудь домашнее животное. При случае он обнаружил, что соседка свой хлев на замок не закрывает, довольствуясь накидыванием крючка. А вору только этого и было надо: вечером он прокрался в чужой двор, сбросил с дверей хозпостройки крючок, и вывел оттуда козу, накинув ей на шею веревку. Хозяйка козочки быстро обнаружила пропажу — подняла тревогу, и тут же позвонила стражам порядка.

Сотрудники Чаплынского отделения Национальной полиции определили, куда ведут следы мужской обуви со двора потерпевшей. По ним и пришли в дом безработного, ранее судимого за кражи. Но спасти козу от страшной смерти сыщики просто не успели. Еще до их визита похититель успел забить животное, снять с него шкуру и выпотрошить, оставив тушу на веранде. В дальнейшем он намеревался разрубить бедную козочку на куски, заполнить ими морозильную камеру, и потихоньку их «подъедать». Однако планам «гурмана» осуществиться было не суждено: бренные останки козы оперативники изъяли.

А сельский расчленитель опять предстанет перед судом за кражу домашнего животного. Конечно, с реальной перспективой очередной поездки «в места не столь отдаленные». Где вместо обильных порций домашней козлятины – пайка без всяких разносолов.