Семья главы Суворовского райсовета в прошлом году достроила дачу и обзавелась новым автомобилем

5 лет назад 0

Глава Суворовского районного совета Андрей Заднепряный отчитался о своих доходах за 2018 год. Его декларация опубликована на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции.

Андрей Викторович проживает с женой Светланой и дочерью Натальей. Глава райсовета владеет жилым домом в Херсоне на 87,4 квадратных метров, земельным участком в Херсона на 445 квадратных метров и гаражом на 18 квадратных метров. Его супруга декларирует принадлежащую своему отцу квартиру в Херсоне на 67,5 квадратных метров, а также земельный участок в селе Коханы Голопристанского района на 1095 квадратных метров и дом на 99,4 квадратных метров в этом же населенном пункте. По всей видимости, это — новая дача, поскольку в прошлом году данную жилплощадь указывали как "невведенную в эксплуатацию".

Автопарк семейства насчитывает один автомобиль. Главе райсовета принадлежит — BMW X1 2017 года выпуска, приобретенный в ноябре прошлого года. Также Заднепряным принадлежит автомобильный прицеп. Кроме того, в прошлом году была куплена лодка "Прогресс-4" с мотором Yamaha. По всей видимости, Заднепряные продали свои машины Honda CR-V 2013 года выпуска и Toyota Yaris 2012 года выпуска — их нет в декларации, но в разделе "Доходы" указаны средства, полученные от отчуждения движимого имущества.

Доходы семьи за прошлый год составили 1,13 миллион гривен, что в 3 раза больше чем в позапрошлом году. Зарплата Андрея Заднепряного в райсовете составила чуть больше 369 тысяч гривен. Его жена заработала 50,1 тысяч гривен. Остальная сумма — проценты и указанный выше доход от отчуждения имущества.

Заднепряные имеют неплохие сбережения на черный день. Глава райсовета задекларировал 9,6 тысяч долларов, 95 тысяч гривен и 9,2 тысяч евро. Все эти средства хранятся в банковских сейфах. Его жена указала 8,6 тысяч долларов на счетах в двух банках и 3,9 тысяч долларов в банковском сейфе. Если сравнивать с декларацией за позапрошлый год, сумма сбережений существенно увеличилась: в 2018 году в общей сложности семейство имело 22,1 тысячи долларов, 9,2 тысячи евро и 95 тысяч гривен, а в 2017 году — 18,1 тысяч долларов, 9 тысяч евро и 97 тысяч гривен.