Семья помощника нардепа Винника задекларировала почти три десятка миллионов гривен налички

7 лет назад 0

Депутат Новокаховского горсовета, помощник нардепа от Херсонщины Ивана Винника на общественных началах Людмила Васильева в прошлом году обзавелась новой недвижимостью. Об этом она сообщила в декларации о своих доходах за 2016 год.

Народная избранница проживает со своим мужем Дмитрием и сыном Максимом. Основная часть недвижимости семьи записана на нее: две квартиры в Новой Каховке и Каховке (право собственности на эту жилплощадь оформлено в конце прошлого года), два нежилых помещения в Новой Каховке и одно в Каховке (опять же, в собственности с конца прошлого года) и 13 земельных участков одинаковой площадью (1160 квадратных метров) в Хрещатике Черкасской области. Муж официально владеет лишь гаражом в Новой Каховке, сын — нежилым помещением в этом же городе, а дочь Алиса, которая, по всей видимости, не проживает с родителями — квартирой в Новой Каховке.
Автопарк Васильевых насчитывает 2 машины, которыми владеет Людмила Николаевна: престижный JAGUAR XF 2013 года выпуска и Ford S-max того же года.

Доходы в семье в прошлом году были не самые яркие: 3,6 тысяч гривен заработал Дмитрий Васильев, которому принадлежат две зарестрированные по одному адресу компании ("Каховка-Экспорт" и "Узбекплодовощторг"), 7,9 тысяч гривен заработала Людмила Васильева от занятия предпринимательской деятельностью, еще 148 тысяч гривен она получила в качестве подарка. Притом, в качестве источника дохода указана сама Людмила Николаевна, следовательно — она сама подарила себе эти деньги. Итого — чуть более 160 тысяч гривен дохода.
Зато со сбережениями все более интересно. Дмитрий Васильев хранит наличкой 569,8 тысяч долларов, 388,2 тысячи евро и 554,2 тысячи гривен. Людмиле Васильевой принадлежит наличка на сумму 10,7 тысяч долларов и 268,3 тысячи гривен. Итого, согласно нынешнему курсу валют, в переводе в нацвалюту, Васильевых в прошлом году имели порядка 27 миллионов гривен.