Школьник Херсонщины стал Чемпионом Украины по боксу

Блестящую победу одержал Алексей Степанов в финальном поединке Чемпионата Украины по боксу среди школьников. Ученик средне-образовательной школы № 2 города Олешки стал Чемпионом в весовой категории 72 кг. Парень представлял районную ДЮСШ «Золотая нива».

По информации издания «Олешки Сity», наш боксер провел 4 поединка. В первом с представителем Донецкой области он выиграл по решению судей, все остальные закончил досрочно — за явным преимуществом.

В финале в первом раунде он победил представителя Харьковской области Бабина Ивана, который был чемпионом Украины в 2018 году.

Кроме Алексея Степанова в состав Херсонской сборной вошел и боксер Ярослав Мурадян. В четвертьфинале он уступил будущему чемпиону Украины, у него пятое место.
Можно поздравить с успехом и тренеров Анатолия Тюрина и Александра Скибинского, достойно подготовивших ребят к престижным соревнованиям.