Скадовчане приехали с победой с Кубка Украины по тяжелой атлетике

5 лет назад 0

С 25 февраля по 2 марта 2019 в г. Чернигов проходил Кубок Украины по тяжелой атлетике. За наградами в Чернигов приехали соревноваться 198 сильнейших тяжелоатлетов.

В состав сборной Херсонской области вошли студенты ХВУФК и Скадовського филиала ХВУФК. Среди девушек следует отметить выступление студентки первого курса отделения тяжелой атлетики Лосяковой Натальи. Она выполнила норматив Мастера спорта Украины и заняла на четвертое место в весовой категории до 59кг (Тренер Пастух Г.И.).

МСУ, кандидат национальной сборной Украины Макарова Анна в весовой категории свыше 87 кг заняла третье место. Она выступала за Херсонскую ШВСМ и ФСО «КОЛОС». (Тренер Макаров Р.В., Пастух Г.И.)

Среди юношей следует отметить выступление МСУ ученика 11 класса Скадовского филиала ХВУФК Домбровского Максима. Шестнадцатилетний спортсмен завоевал серебро в весовой категории до 81кг (рывок 135кг, толчок 168кг) и установил четыре рекорда Украины среди кадетов до 17 лет. Тренируется он в ЗТУ Пастух И. и МСМК Дьячков А.С.