Скандальное херсонское коммунальное предприятие «нарвалось» на экоинспекцию

6 лет назад 0

Государственная экологическая инспекция Украины в Херсонской области обратилась с иском к коммунальному предприятию "Днепровский" исполнительного комитета Херсонского городского совета.

Экологи запретили коммунальщикам предоставлять услуги в части обращения с бытовыми отходами (основной вид деятельности "Днепровского") — комплексное обслуживание объектов). В материалах дела пока что не указываются причины обращения в суд. Кроме того, пока что экоинспекция должным образом не оформила исковое заявление. Её претензии суд рассматривать не стал, предоставив время для устранения недочетов в заявлении.

Коммунальному предприятию "Днепровский" в последнее время не везет. Как сообщали "Херсонские факты", Главное управление Государственной фискальной службы в Херсонской области через суд добилось наложения ареста на счета этого КП. Связано это с тем, что по состоянию на 19 июня 2017 года за налогоплательщиком (коммунальным предприятием) учитывается налоговый долг на общую сумму 2,4 миллиона гривен. 21 марта в Одесском апелляционном административном суде пройдет заседание по жалобе коммунального предприятия "Днепровский" на арест счетов, который инициировала областная налоговая.