Скандальный клуб мэрии Херсона хотят обезопасить от депутатов

7 лет назад 0

Перспектива создания КП Муниципальный футбольный клуб «Кристалл Херсон» до сих пор выглядит очень неоднозначно. Вопрос обсудили представители депутатских фракций во время заседания рабочей группы по подготовке к очередной сессии городского совета.

Создание структуры с новой формой собственности должно стать следствием отказа нынешних руководителей «Кристалла» обеспечить участие команды в чемпионате — считает и.о. начальника управления молодежи и спорта Николай Молодченко.

Однако, после коротких обсуждений выяснилось — в этом сезоне Чемпионата команда футболистов участвовать не будет. "Кристалл" сможет войти в игру только с июня месяца. Кроме того, есть и другие вопросы.

Секретарь горсовета Елена Урсуленко интересуется штатным расписанием. Оказалось, что пока документов недостаточно. В штате будет "тридцать… двадцать три человека".

На клуб хотят выделить около 3 миллионов гривен. Из них — 1,7 на нужды футболистов и около 1,5 миллиона на участие в чемпионате.
Депутаты соглашаются говорить о создании структуры только в том случае, если она не будет новой "кормушкой".

"Я на сессии горсовета буду предлагать дополнять устав тем, что директором предприятия не может быть депутат горсовета", — высказал условие депутат Дмитрий Ильченко.