Состояние теплосетей в Херсоне ужасает

5 лет назад 0

Отопительный сезон на носу, а коммуникации Херсонтеплоэнерго в некоторых районах города в ужасном состоянии. Изоляция на трубопроводе условная, а ведь она должна сохранять тепло, которое должно попасть к потребителям в квартиры. И не удивительно, что зимой херсонцы мерзнут в своих домах, ведь отапливается улица.

Житель Херсона Роман возмущен «расторопностью» тепловиков, у которых было достаточно времени летом и в межсезонье, чтобы восстановить разрушенную изоляцию. Но они по непонятным причинам не спешат этого делать. А за холодные квартиры придется оплачивать космические счета херсонцам.

Роман написал в соцсети: «Ещё в начале августа  заезжал в Херсонтеплоенерго и просил исправить халтуру в виде изоляции впереди дома. Вышел из дома, а перед тобой трубы идут. А спустя пол года после установки этих труб отопления ещё и сопли свисают. Это внутренний двор. И все у кого выходят в него окна, любуются работой муниципальных чиновников».

Роман добавил, что обращался в Херсонтеплоенерго еще в августе, и его уверили, что все сделают, но результата пока ноль. Он уверен, что в этом году уже никто раскуроченную изоляцию поправлять не будет, ведь у коммунальщиков было для этого полно времени. А с приходом холодов, дождей и ветров теплотрасса вообще станет голой, стихия разрушит остатки внешнего слоя трубопровода.

«Рабочие бегут, а ж колени счесывают. Наверное в 2019 году сделают в лучшем случае», — саркастично резюмировал херсонец.