Спортивные бои на песке прошли в Новой Каховке

5 лет назад 0

Впервые в Новой Каховке состоялось грандиозное спортивное представление в формате «спортивные бои на песке». Инициатором проведения боев на новокаховском центральном городском пляже выступила Херсонская областная федерация панкратиона и грэпплинга.

В течении четырех часов на летней спортивной площадке пляжа представители смешанных единоборств из городов Новой Каховки, Энергодара, Кривого Рога, Каховки и Каховского района – в количестве 12 человек – демонстрировали свое умение преодолевать себя в бою с соперником, достойно выходить из сложных ситуаций и становится еще сильнее в противостоянии с противодействующей силой.

В перерывах между бескомпромиссными боями, полных непредсказуемых финалов и рубке так «на полную и в силу», параллельно проходило и пляжное шоу «Мисс Пляж – 2019», в котором принимали участие новокаховчанки. Также в этот воскресный день были представлены и поединки по спортивному ножевому бою. После основных соревнований вступила в борьбу и детвора. Для них организаторы придумали увлекательные и азартные, вполне безопасные, «бои на подушках».

Весь пляж под завязочку был просто забит и трещал по швам от зрительских эмоций, искренних переживаний и внимательных глаз. Приходили целыми семьями, от мала до велика. А значит проявился интерес: и к спорту, и к организации. Кто – то открывал для себя что -то новое, а кто – то уже и присматривался к происходящему на импровизированном “песочном ринге”- думая: не заняться ли мне? Порадовало присутствие, в большом количестве, и молодежи. Парни увлеченно следили за совершаемым действом и даже вышли в ринг, когда им предложили провести бои среди любителей из числа зрителей.