Стало известно, где будет находиться Кризисный центр для пострадавших от насилия в семье

6 лет назад 0

В Херсоне готовится создание нового учреждения. На сессию горсовета вынесен проект решения "О проведении мероприятий относительно возможности создания городского коммунального учреждения «Кризисный центр для семей, в которых совершено насилие в семье или существует реальная угроза его совершения» Херсонского городского совета".

В течение месяца со дня принятия этого решения управление коммунального имущества городского совета должно определиться с возможностью расположения Кризисного центра в части первого этажа общежития по улице Комкова 76-б. Управление капитального строительства будет разрабатывать проектную и сметную документацию для определения необходимых финансовых ресурсов для проведения строительных и ремонтных работ в этих помещениях. Департамент бюджета и финансов городского совета осуществит расчеты и прогнозируемые бюджетные назначения по созданию и функционированию Кризисного центра. Управление социальной политики городского совета должно провести дополнительные переговоры с представителями Фонда народонаселения ООН в Украине о возможности привлечения внебюджетных средств для проведения ремонта и обустройства помещений будущего центра. И это же управление совместно с юротделом мэрии должно разработать проект Положения данного коммунального учреждения.

Напомним, вопрос о необходимости создания такого центра перед сессий горсовета 29 ноября подняли херсонские общественники.