Стоп жестокости! Херсонская активистка призывает горожан выйти на митинг

4 года назад 0

Случай жестокого обращения с животным произошел недавно в Херсоне в доме на переулке Казацкий. В частности, молодая девушка выкинула в окно маленького котенка. К несчастью, в результате удара животное скончалось.

Как выяснилось, причиной такой жестокости стало то, что котенок портил мебель и грыз вещи в квартире девушки. Возмущенные поведением девушки горожане вызвали на место случившегося полицию. По данному случаю было открыто уголовное производство по статье «Жестокое обращение с животными».

Однако случай вопиющей жестокости всколыхнул весь город. В соцсети горожане активно комментировали событие позволяя себе брань, проклятия и откровенные угрозы в адрес девушки (чья вина еще не доказана, к слову).

А херсонская активистка Римма Бараненко в социальной сети призывает горожан выйти на митинг:

«Мы хотим сказать стоп жестокости в Херсоне! Собираемся 14 мая в 12.00 возле Управление городского полиции на улице Мяковського» , – пишет херсонка в соцсети.

Также активистка сообщает, что это не единственный случай в Херсоне.

«К сожалению, она не единственная в Херсоне. И такие жестокие люди встречаются в других местах. Так на Острове появился неадекватный человек, который считает себя спортсменом и нападает на собак, которые встречаются на пути его пробежек. Нападает с ножом. Девушке, которая пыталась защитить своего любимца он сломал руку. Уголовное дело по этому поводу начато, но тоже затягивается. Между тем этот человек опасен не только для животных, но и для всего общества».

Также Римма Бараненко напоминает, что в стране карантин и будут соблюдать все его правила: стоять на расстоянии 1,5-2 м друг от друга. И обязательно будут в масках!