Студенческая молодежь за здоровый способ жизни

6 лет назад 0

Под таким названием сегодня прошла областная молодежная акция. Ее организаторами выступила студенческий совет Херсонской областной государственной администрации при поддержке Департамента образования, науки и молодежи в соответствии с программой «Молодежь Херсонщины» на 2017-2021 гг.

Спортивное мероприятие проходило на базе Херсонского государственного университета. На соревнования собрались представители различных учебных заведений – Херсонский национальный технический университет, Херсонский государственный аграрный университет, Национальный университет кораблестроения имени адмирала Макарова, Херсонская государственная морская академия, Херсонский базовый медицинский колледж, Херсонское морское училище рыбной промышленности, Херсонское училище культуры, Херсонский гидрометеорологический техникум, Каховский государственный агротехнический колледж, Херсонский физико-технический лицей и Херсонский государственный университет.

В ходе спортивного мероприятии молодежь конкурировала в таких видах спорта, как мини-футбол, волейбол (mix) и стритбол. Кроме того, для участников и гостей соревнований состоялся квест в парковой зоне ХГУ, а так же флешмоб и мастер-классы.

Стоит отметить, что областная молодежная акция «Студенческая молодежь за здоровый образ жизни» – ежегодный проект, который популяризирует культуру здоровья и формирует представление о здоровом образе жизни.