Сводка по ситуации в районе проведения операции Объединенных сил по состоянию на 7.00 утра 9 июня 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки, 8 июня, в районе проведения операции Объединенных сил, незаконные вооруженные формирования  6 раз нарушали режим прекращения огня.

Вблизи населенного пункта Новгородское противник дважды обстреливал позиции украинских защитников из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Новотошковского сепаратисты осуществляли обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Неподалеку Авдеевки враг дважды осуществлял обстрел наших позиций из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Возле Светлодарска противник открывал огонь из станковых противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

По состоянию на 7 часов утра, 9 июня, зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня.

В частности, в районе Новотошковского подразделения противника обстреляли наши позиции из стрелкового оружия.

На обстрелы противника военнослужащие ВСУ открывали ответный огонь.

За прошедшие и текущие сутки потерь среди наших защитников нет.

Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ.

Украинские военнослужащие продолжают контролировать ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.

В течение суток подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4254 транспортных средства, 4714 человек, из которых 4615 по информационному центру. В территориальные подразделения на причастность к незаконным вооруженным формированиям ОРДЛО и ее наемников доставлялись 5 человека. Выявлено 80 административных правонарушений.

За указанный период полицейскими раскрыто 29 преступлений.

За прошедшие сутки через контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская» на территорию ОРДЛО проследовало 1029 человек, на подконтрольную Украине территорию прибыло 1127 человек. А через контрольный пункт въезда-выезда «Марьинка»2 и 2, соответственно.

Слава Украине