Юные футболисты из гимназии №6 получили новую спортивную площадку

5 лет назад 0

 

Херсонскую гимназию № 6 футболизовано!
29 марта председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев принял участие в торжественном открытии спортивной площадки с искусственным покрытием на территории Херсонской гимназии № 6, в которой функционирует кружок футбольной команды от СДЮСШОР «Кристалл».

«Мы снова доказываем, что программа футболизация уверенно шагает и не сбавляет обороты. Вы — наше новое поколение ради которого мы, взрослые, движемся вперед, строим сильную и европейскую страну. Уверен, что объединив усилия, мы сделаем все, чтобы маленькие граждане выросли достойными людьми и непременно стали гордостью Херсонщины и Украины», — обратился к присутствующим Андрей Гордеев.

Кроме того, рукводитель Херсонской области вручил юным спортсменам футбольные мячи и пожелал только удачных игр.

Строительство осуществлялось в соответствии с бюджетной программы «Строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины». Общая стоимость проекта более 1 500 000 грн, размер — 43 м Х 22 м. Проект реализовали путем софинансирования из государственного бюджета и Херсонского городского бюджета. Объект расположен на школьном стадионе, где в течение года идет активное спортивная жизнь. Теперь ученики гимназии будут осваивать уроки футбола по учебной программе на новой площадке.