Юный теннисист из Новой Каховки получил ракетку из белого золота

6 лет назад 0

В конце  2017 года в Киеве завершилась  серия турниров «Joma Сup 2017» и логическим ее завершением стал «КУБОК ЧЕМПИОНОВ JOMA CUP 2017» (МАСТЕРС). Участие в турнире взяли 30 самых лучших теннисистов Украины и Белоруссии: 14 девочек и 16 мальчиков в возрасте до 9 лет. И, как вы уже догадались уважаемые читатели, в это число попал и представитель Новой Каховки, воспитанник теннисной секции ДЮСШ «Таврия» Эльдар Грейнерт. Как рассказал старший тренер отделения Сергей Коровайко, организаторы соревнований создали внутренний рейтинг турниров «Joma Сup» для справедливого составления игровых сеток (таблиц). Состязания традиционно начались с микстов. С 9 утра и до позднего вечера на протяжении нескольких дней продолжались очень напряженные теннисные баталии.

И каждый матч – великолепное зрелище, поскольку выступали  на турнире самые сильные теннисисты Украины и ближнего зарубежья.

Кульминацией  грандиозного мероприятия, стало награждение победителей и призеров, которые по итогам рейтинга были самыми успешными и лучшими на протяжении всего 2017 года. И среди них наш юный талантливый земляк Эльдар!

После напряженного и плодотворного года тренировок и выступлений у него заслуженное первое место, за которое он получил невероятный сувенир – ракетку из белого золота.