Юрий Одарченко: «Требуем от СБУ раскрыть преступления против представителей «Батькивщины»

6 лет назад 0

Народный депутат Украины Юрий Одарченко (ВО «Батькивщина») подал заявление в Службу безопасности Украины по поводу поджога автомобиля руководителя департамента по организации виборов Херсонской областной партийной организации «Батькивщина» Дмитрия Бухтиярова.

«Такие преступления, как поджог автомобиля, обливание кислотой – это циничные попытки влияния на политические процессы в стране. Мы видим в этой ситуации метод давления на нас как на политическую партию «Батькивщина» , которая сегодня является самым главным конкурентом действующей власти на будущих выборах Президента Украины» , — заявил народный депутат.
Юрий Одарченко напомнил, что поджог автомобиля – не первый случай физической расправы над членами Херсонской «Батькивщины».

«Во время правления Януковича были случаи физической расправы над активистами Херсонской «Батькивщины» Станиславом Трошиным и Виктором Гаврилюком, но тогда эти преступления не раскрыли и виновных не наказали. «Батькивщина» требует от Службы безопасности расследовать эти преступления и выполнять свою главную обязанность – обеспечивать безопасность каждого гражданина Украины», — сказал руководитель Херсонской областной партийной организации ВО «Батькивщина».

Напомним, что вечером 10 сентября руководителю департамента по организации виборов Херсонской областной организации «Батькивщина» Дмитрию Бухтиярову сожгли автомобіль. В святи с этим Херсонская областная организация «Батькивщина» обратилась в Министерство внутренних дел с требованием как можно быстрее расследовать это преступление.