В Белозерке временный охранник «опустошил» дачный домик

6 лет назад 0

В Белозерском районе наемный рабочий присматривал за дачным домом хозяев, то есть следил, чтоб ничего не утащили и не повредили. Со стороны никто туда и не заявлялся, но вот так называемый "охранник" оказался нечистым на руку.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, за время отсутствия хозяев он вынес из дома конвектор, блендер, утюг, вентилятор, электроинструменты, микроволновую печь, тостер и сковородку. Видимо решил, что в хозяйстве пригодится. А после последней кражи рабочий срочно уволился.

Такие "операции" он проводил 8 раз, нанеся значительный материальный ущерб потерпевшим, который они оценили в 20 тысяч гривен.

Полицейские установили, что все вещи он продавал на рынке, а потенциальным покупателям рассказывал басни о том, что с семьей срочно выезжает за границу, поэтому все распродает.

Свое воровство он объяснил тем, что его работодатели – люди небедные, поэтому смогут себе купить все необходимое. А он очень нуждался в деньгах, на нем висела масса долгов.

На него открыли уголовные производства по статье «Кража». Теперь его могут наказать лишением свободы на срок до пяти лет.