В Херсоне «Бюро эстетики» и ЧП не поделили навес над остановкой

7 лет назад 0

В марте этого года на ул. Ивана Богуна (бывш. Ильича, 0 ред.), предприятие "Атлант" снесло навес на остановке, находящийся в коммунальной собственности. Кроме того, что демонтаж был осуществлен незаконно, навес вообще не вернули. Об этом директор КП "Бюро эстетики" Александр Мудров рассказал на заседании депутатской комиссии Херсонского горсовета по вопросам промышленности, предпринимательства, торговли, туризма, транспорта, дорожной инфраструктуры и связи, рекламы и сферы услуг.

Подобные действия в бюро посчитали возмутительными, поэтому Александр Мудров решил пообщаться с представителем фирмы, но на контакт никто не пошел, в результате чего директор КП "Бюро эстетики" обратился в полицию. Кроме того, директор бюро сообщил депутатам, что планирует обращаться в суд для возмещения ущерба.

Представители Управления архитектуры в свою очередь ответили Александру Мудрову, что навес предлагали вернуть, а строительство идет с соблюдением всех норм. Также, члены комиссии напомнили, что до того как КП "Бюро эстетики" привело в порядок остановку, на комиссиях рассматривали вопрос о том, что предприятие "Атлант" хочет демонтировать и заменить остановку по ул. Ивана Богуна (бывш. Ильича, — ред.).

Поэтому депутаты приняли решение, чтобы в этой ситуации разобрались правоохранители, после чего на очередном заседании расставят все точки над "и".