В Херсоне открыли главную елку на площади Небесной сотни: активисты хотят ее демонтировать

4 года назад 0

В Херсоне 19 декаря 2019 года, в День Святого Николая традиционно засветилась яркими огнями новогодняя елка, установленная прямо на площади Героев Небесной Сотни.

Распоряжение о местонахождении празднично украшенного дерева, а также ярмарок декоративно-прикладного искусства, торгового городка и «наливаек» в честь народных гуляний отдал Юрий Гусев, за что немедленно поплатился.

Активисты Херсона возмутились, что жарить шашлыки и пить водку возле памятника Героям Небесной Сотни, отдавшим свою жизнь за независимость Украины на востоке страны, настоящее кощунство.

В социальных сетях мгновенно разгорелся скандал по этому поводу:

Александр Русин :
Ваши действия и решения — это просто вне всяких пунктами здравого смысла!
Площадь Свободы в Херсоне — это лицо города и Памяти. Все, точка. Никаких развлекательных мероприятий !!! Я лично и со своими единомышленниками требуем в срочном порядке прекращения и демонтировать елку, рождественская ярмарка на этом месте. В пятницу, 20 декабря мы соберемся возле Херсонской ОГА с тем, чтобы выразить свой  протест депутатам на сессии, относительно размещения генделиков рядом с портретами погибших ребят. Собрались все, кто поддерживает мнение о том, что областная власть просто плюнула на память погибших Героев Украины.

Елена Чехун :
Ну не могу я там праздновать … с фото смотрят Ирочка Шевченко, подруга наша, Андрей Браух друг моего сына и наш сосед, Саша, с которым мои дети учились в школе …

Валентина Пелих:
01,01 … я приду утром к мемориалу, потому что будет полгода как Иры нет … что я там увижу … А вы, власть … которая присутствовала на похоронах и даже некоторые пускали слезу … .не хотите со мной постоять чтобы почтить память? Среди наливайки и бухих тел? Неужели нельзя было поставить их через дорогу? Мне больно будет смотреть на этот шабаш … как смотреть в глаза тем, кто на фото ..

Алексей Нагорнюк :
Губернатор наставил ганделик, чтобы на этом заработать. Продажный, за 3 Серебреника! Вот чего рвутся к власти: не изменить к лучшему жизнь, а набить карман деньгами!

Ольга Новохацкая :

Юрий Вениаминович, а не позор нам Херсонщина одна из найдепрессивниших областей, мы уже достаточно настрадались! Мы не хотим ваших носков на г + ч. Помогите поднять уровень! Напротив ваших окон у памятника Небесной сотни устраивают новогодние наливайки и шашлыки !!! И сделайте же поступок патриота и сознательного человека! Уберите эти бесчинства! И верните флаги ЕС и Украиной, висевшие на облсовете!