В Херсоне патрульные полиции спасали 7-летнюю девочку, в то время как её отец…закрылся в квартире

6 лет назад 0

"Семилетнюю девочку не пускают домой уже полтора часа", – приблизительно с такими словами неравнодушная соседка обратилась к патрульным полиции.

Как оказалось, отец потерпевшей просто закрылся в квартире, а ребёнок остался в поздний вечер на улице. Пообщавшись с малышкой, инспекторы выяснили, что мать девочки работает с утра и допоздна. А ела малышка последний раз утром, перед уходом матери на работу.

Поднявшись с ребёнком в квартиру на улице Рабочей, патрульные уговорили отца девочки открыть дверь. Оказалось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, и ответа на вопрос, почему его дочь в столь позднее время оказалась на улице, не последовало.

Полицейские также выяснили, что на этого гражданина уже неоднократно составляли админпротоколы за насилие в семье.

К счастью, патрульные дозвонились матери девочки, которая сразу же примчалась домой. Пока инспекторы ждали её появления, из имеющихся продуктов приготовили ужин и накормили ребёнка. 

Как только в квартире появилась мать ребёнка, она сразу же собрала вещи и вместе с дочкой покинули помещение.

А от написания заявления относительно действий своего мужа гражданка категорически отказалась. Видимо, решила дать благоверному шанс на "протрезвление". А для ребёнка оказаться на улице поздней ночью – уже стресс.