В Херсоне пенсионеры все чаще стают жертвами мошенников

4 года назад 0

Одно из преступление произошло в магазине, который находится в центре нашего города. Так, 67-летняя херсонка оплачивала услуги в терминале. Как вдруг к ней подбежал парень, выхватил из рук пенсионерки 500 гривен и скрылся.

Женщина сразу же сообщила о случившемся в полицию и уже через несколько часов подозреваемый был задержан. Им оказался 18-летний горожанин, который еще будучи несовершеннолетним уже имел проблемы с законом. По факту ограбления правоохранители открыли уголовное производство. И теперь преступнику “светит” срок от 4 до 6 лет лишения свободы.

Также жертвой преступников днями стала 93-летняя жительница Суворовского района. В данном случае мошенницы пришли домой к потерпевшей и представились сотрудницами пенсионного фонда.

Далее псевдоработницы рассказали старушке о необходимости обмена денег старого образца на новые. И пенсионерка, не подозревая подвоха, отдала аферисткам свои сбережения – 20 тысяч гривен. Получив взамен в конверте нарезанную бумагу.

Стоит отметить, что жители Херсонщины все чаще стают жертвами аферистов.

Так, в течение нескольких дней трое жителей Херсонщины попались на удочку телефонных мошенников и потеряли 60 000 гривен.