В Херсоне появится новый автобусный маршрут

7 лет назад 0

Депутат Херсонского горсовета Галина Луговая подала запрос о восстановлении пассажирских перевозок автобусным маршрутом № 43 (Антоновка — Остров). Об этом сообщается на сайте горсовета.


Маршрут №43 на самом деле работает, но не в том виде, как раньше. Обслуживает его перевозчик "Иксора". Как сообщила "Херсонским фактам" начальник управления транспортной и дорожной инфраструктуры Алиса Вербицкая, автобусы по этому маршруту уже давно курсируют от Антоновки к микрорайону Шуменский, а не к микрорайону "Остров", как было прописано ещё несколько лет назад. Работает на маршруте лишь один автобус, а значит — интервал движения оставляет желать лучшего. По её словам, в ближайшее время будет объявлен новый конкурс на обслуживание этого маршрута с новой схемой его движения. Автобусы №43, как и сейчас, будут следовать от Салюта через Центральный рынок, Жилпоселок и на Шуменский. Кроме того, как рассказала начальник управления транспортной и дорожной инфраструктуры, на период летней навигации будет действовать ещё один маршрут — №22, который будет курсировать от Молодежного пляжка к Гидропарку. Обслуживать маршрут будет коммунальное предприятие "Херсонкоммунтранссервис".

На этом фоне непонятно, что просит от городских властей Галина Луговая. Перевозить людей по сути несуществующим маршрутом?